воскресенье, 17 февраля 2013 г.

сиськи трясутся при траханьи

14. AndrewBond, 11.02.2005 20:55 Svet-lanaНужно ли тратить время, пытаясь найти как можно более точное название для вашего снимка или название есть лишь простой комментарий, на который никто и не смотрит? если фотография нуждается в названии - грош цена такой фотографии.

13. dmsh, 11.02.2005 20:46 ".....В этом плане мне очень понравилась работа психолога с фотографией." а что можно почитать на тему примерно следующее "психологически анализ фотографии"?

12. Svet-lana, 11.02.2005 16:06 Вопрос всем - а надо ли раскрывать что-то дополнительно? Или главное - качественно снять, а идею пусть зритель сам додумывает?Стоит ли облегчать зрителю понимание вашей работы или пусть сам понимает, что хочет, возможно найдет совсем не то, что вы ожидали?Или, наоборот, пусть сам догадывается, эта темная фигня сбоку - брак в вашей работе или вы этим хотели передать что-то важное...Что-то типа речи экскурсовода "Главный герой стоит как бы отвернувшись от мальчика. Этим автор хотел показать, что в жизни героя мальчик не занимает важное место..." (а в реальности автор, возможно, вообще на эту тему не думал).

11. Michael_M, 11.02.2005 15:53 Если название раскрывает, что то дополнительно в снимке то оно нужно, а в остальных случаях вроде и необязательно.

10. Svet-lana, 11.02.2005 13:56 Названия типа "Портрет Тани" или "Вечер в Тьмутараканске" носят исключительно описательный характер и не вызовую у вас никаких дополнительных эмоций.Иногда названия заведомо скандальны или явно направлены на привлечение внимания (скажем, можно сфотографировать столовые приборы, а назвать это творение "Эротический этюд" - лишние несколько челвоек посмотрят).Иногда название может просто вызвать у человека улыбку - автор просто с юмором относится к тому, что показывает другим. Наверное, это уже неплохо.Вот пара примеров (не шедевры с точки зрения искусства фотографии, но просто забавные снимки) -

9. Remington12, 11.02.2005 13:41 Svet-lanaУ любви к названиям ноги растут оттуда же, откуда 200-300 ХОТов на ФС под работой "гуру", хотя сама работа модет быть "не фонтан".

8. Svet-lana, 11.02.2005 13:40 Еще одна тема для обсуждения - пейзажная съемка.До этого мы чаще говорили про портреты и жанровую съемку, хотя многие снимают именно пейзажи (во всяком случае, в "Лучших работах" часто предлагают посмотреть пейзажи). Кто может привести ссылки на интересных авторов-пейзажистов?Или статьи о съемке пейзажей?

7. SVAM, 11.02.2005 13:01 Svet-lanaИли бывает наоборот, интересное или странное название заставляет взглянуть на работуТипа пиара... Впрочем тоже имеет право на существование ....главное при этом выдержать стиль

6. Svet-lana, 11.02.2005 12:42 цитата:SVAM:А Вы сами обратите внимание на этот момент - в каких случаях Вы не обращаете внимание на комментарий , название, а в каких обращаете?!....К хорошей работе комментарий может и не понадобиться А с другой стороны название может раскрыть более тонкие вещи.Наверное, я обращаю внимание на название, когда не понимаю работу, во всяком случае, не уверена, что понимаю ее. Т.е. пытаюсь найти в названии что-то, что поможет мне проникнуть в замысел автора.Или бывает наоборот, интересное или странное название заставляет взглянуть на работу, которую могла бы просто пропустить. Разумеется, от названия работа не стала лучше, но в сети (или на выставке, или еще где-то) работ может быть много, что-то можно и пропустить.

5. SVAM, 11.02.2005 12:39 Svet-lanaКак надо снимать и как не надо.(у нас разный вкусы, разные взгялды, разный жизнейнный опыт). Есть нечто общее.....В этом плане мне очень понравилась работа психолога с фотографией.По фотографии можно дать некий психологический портрет самого автора....но даже не это интересно, а интересно то "тонкое", что "цепляет" других. Хороший психолог может легко поднять это "тонкое"....показать это.... И вот именно это можно (нужно) использовать фотографу Насчет того, что надо, а что не надо снимать - не надо снимать то, что оставляет равнодушным, т.е. такой случай, когда посмотрел на фотографию...и она внутри тебя ничего не затронула, ничего не разбудила или во всяком случае не передала некоторых мыслей от автора к зрителю ....отвернул взгляд и тут же забыл. Вот так , ИМХО, не надо.... Пусть даже фотография вызовит злость, ненависть.., чем равнодушие. Один раз меня так поймал мой психолог.... Я смотрел фотографию, которая ассоциировалась со смерть, болью.... как следствие была некое отвращение. На что психолог сказал правильную вещь - "значит эта фотография затронула то, что есть в самом тебе".... Но ведь затронуло !!! Я ходил несколько дней и думал над фотографией.... Впрочем не сложно проследить...если фотография одинокого дерава на фоне темного неба вызывает восторг у человека, то этот человек в той или иной степени склонен к одиночеству...или в данный момент одинок....и т.п. И всем этим можно пользоваться в фотографии название работы. Нужно ли тратить время, пытаясь найти как можно более точное название для вашего снимка или название есть лишь простой комментарий, на который никто и не смотрит? А Вы сами обратите внимание на этот момент - в каких случаях Вы не обращаете внимание на комментарий , название, а в каких обращаете?!....К хорошей работе комментарий может и не понадобиться А с другой стороны название может раскрыть более тонкие вещи.

4. Svet-lana, 11.02.2005 12:26 цитата:DVE:По поводу названия - совсем недавно обсуждение было: Спасибо за ссылку.

3. DVE, 11.02.2005 12:03 Svet-lanaПо поводу названия - совсем недавно обсуждение было:

2. Remington12, 11.02.2005 12:00 Svet-lanaОт того, есть ли название или нет его у меня лично отношение к фото не поменяется.

1. emercomer, 11.02.2005 11:53 Название у работы стараюсь дать. Если это, конечно, не фотоальбом просто слитый в Сеть для народа. Название есть отражение твоего взгляда на свой снимок.

Svet-lana, 11.02.2005 11:48 Поскольку предыдущую тему, где можно было поговорить о фотографии вообще, автор закрыл, хочу начать новую.Давайте поговорим о фотографии вообще - зачем она нужна нам (а мы ей). Хотелось бы узнать об интересных авторах и поговорить об их работах. Что именно вам нравится и что не нравится. Как надо снимать и как не надо. Как вы решаете для себя, когда надо выкладывать фото на какой-либо из фотосайтов, а когда стоит ограничиться показом ее близким друзьям. Понятно, что каких-то количественных оценок тут получить нельзя (у нас разный вкусы, разные взгялды, разный жизнейнный опыт). Хотелось бы просто услышать мысли разных людей - в надежде, что кто-то из нас сумеет найти в этих обсуждениях что-то новое для себя.Ну и для начала, вопрос, который уже немного обсуждался - название работы. Нужно ли тратить время, пытаясь найти как можно более точное название для вашего снимка или название есть лишь простой комментарий, на который никто и не смотрит?

URL:  Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.

Конференция:  ( )

Версия для печати

О фотографии как искусстве, что хорошо и что плохо, интересные авторы и работы

О фотографии как искусстве, что хорошо и что плохо, интересные авторы и работы - Версия для печати - Конференция iXBT.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий